Знаменитые парфюмеры в сетях

24.04.2019 в 12:26

Сегодня туалетную воду легко найти в каждом доме. Существует огромное количество композиций на любой вкус и цвет, от Amouage до Yohji Yamamoto. В то время как ароматы ежегодно обновляются и совершенствуются, наша любовь к ним остается неизменной. Исторически искусство парфюмерии рассматривалось как исключительная роскошь, а сегодня человечество проявляет интерес к процессу создания духов и непосредственно к мастерам, которые создают настоящие шедевры. Наверняка их жизнь наполнена яркими мероприятиями и вдохновляющими путешествиями с фотогеничными пейзажами.

Заглянем на странички ведущих парфюмеров

  • Тьерри Вассер - @thierrywasse

Автор более 150 флаконов для модного дома Guerlaіn, который также придумал туалетную воду Shalimar Parfum Initial, Dior Addict и La Petite Robe Noire. В его инстаграме роскошь сменяется трудовыми буднями: красные дорожки и черноземные луга, красавицы мирового шоу-бизнеса Наталья Водянова с Оливией Палермо и хозяйственные собирательницы урожая, дорогие туфли Berluti и рабочие резиновые сапоги. Харизматичного, талантливого и утонченного Тьерри никто не посмеет назвать хвастуном, ведь после распития на яхте Dom Perignon он спокойно закатывает рукава и работает в полях, собирая сырье для своих экспериментов.

  • Альберто Морильяс - @morillas.alberto

Среди работ основателя нишевого бренда Mizensir любимые ароматы звезд: Dark Lord Kilian, Bvlgari Omnia, Daisy Marc Jacobs и лучшие женские парфюмы Gucci. Профиль Альберто заставляет каждого улыбаться, потому что на фотографиях запечатлены счастливые моменты повседневности, да и сам герой не лишен чувства юмора: он частенько появляется на публике в строгом костюме и цветных носках! Несмотря на почтенный возраст, в глазах Морильяса столько энергии и радости, сколько могло бы быть разве что у беззаботного ребенка. Его очарование и природа Швейцарии не оставят никого равнодушным.

  • Оливье Кресп - @oliviercresp

Это имя знает весь мир, именно его руки создали любимые миллионами девушек женские духи Black Opium, Angel Thierry Mugler и Nina Ricci. Инстаграм создателя бестселлеров Cacharel, Carolina Herrera, Kenzo и Dolce&Gabbana расскажет фолловерам о том, что в эту минуту занимает мысли парфюмера концерна Firmenich. По фотографиям Креспа можно воссоздать целые композиции, ведь запечатленные фрукты, цветы и природные стихии складываются в ноты, заставляя гадать, что же задумал Оливье, и с нетерпением ждать новую туалетную воду.

  • Карин Дюбрей - @voxprofumi

Одна неполиткорректная шутка гласит: «Парфюмерами становятся рожденные в Грассе или в парфюмерной династии. Ну или родившиеся мужчиной!». Современные талантливые женщины уверенно опровергают эти слова. И яркий пример тому - Карин Дюбрей, которой принадлежит авторство серии Lalique, несколько «аллегорий» Guerlaіn, волшебный Incanto Shine Salvatore Ferragamo и легкие женские парфюмы Mademoiselle Azzaro. Ее аккаунт в социальной сети можно было бы назвать типично девчачьим: природа, светские мероприятия, встречи с подругами и даже котики. По одним только фото новых брендовых флаконов сразу понятно, что перед нами не простая девушка, а «Senior Fine fragrance perfumer in Paris»!

Можно провести часы за смартфоном, рассматривая удивительные посты мастеров парфюмерного дела. Черпайте идеи для собственных открытий, вдохновляйтесь, наполняйте повседневную рутину прекрасным и получайте эстетическое удовольствие от своей работы!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив