Цвет кошки не важен - важно ее гражданство

20.07.2007 в 09:32

В ближайшее время, среди заместителей облгосадминистации, намечены кадровые изменения. Об этом, во время вчерашнего теле - брифинга, который состоялся во внутреннем дворике облгосадминистрации,  заявил в.и.о. губернатора Алексей Гаркуша.

 

Он пояснил, что по закону Украины «Об областных государственных администрациях» предусмотрено, что при смене руководителя администрации может быть и смена заместителей. По словам А. Гаркуши, заместителями должны быть люди, которых руководитель хорошо знает, но кроме этого, они еще должны быть профессионалами.

 

Так же, Алексей Николаевич, уже в который раз заявил: «Для меня не имеет ни какого значения какую политическую силу представляет человек, главное , чтобы он был профессионалом», - и не забыл упомянуть свое, наверное, самое любимое выражение – «Не важно какого цвета кошка, главное, чтобы мышей ловила!»

 

В.и.о. губернатора сообщил журналистам, что одной из причин кадровых изменений, который ожидаются в скором времени, является и то, что некоторые заместители, работавшие при А. Садыкове, подходили к нему и просили освободить их с занимаемой должности.

 

Интересен тот факт, что А. Гаркуша, не упустил возможность и долго говорил о том, что журналисты могут задавать любые вопросы и, что он на все вопросы готов отвечать. Как оказалось не на все! Один вопрос у Алексея Николаевича вызвал затруднение и на него он отказался отвечать. «Может быть, мне и выгодно было бы сказать, но я не хочу говорить на эту тему» - такой ответ это тоже ответ.

 

А вопрос касался все тех же кадров, с которыми в дальнейшем будет работать в.и.о. губернатора.

 

За два часа до теле – брифинга, на заседании коллегии облгосадминистрации в Новой Одессе, А. Гаркуша озвучил информацию следующего содержания: «…вы знаете, прошла смена в руководстве области, и это не секрет. Так решил Президент Украины. Сегодня идет очень серьезная игра, связанная с кадровыми вопросами. Внезапно заболели 5 глав районных администраций. Плюс еще ко всему, одна политическая сила, не давно, предложила своего представителя на очень высокую должность в обладминистрацию. А как выяснилось, этот человек даже не гражданин Украины, точнее гражданин, но у него есть еще несколько паспортов иностранных государств. Один гражданина Российской Федерации, который он аннулировал и есть паспорта еще двух государств. Так же, при проверке, стало известно, какие вопросы он курирует за пределами Украины…»

 

Так вот, интересно, кто же этот человек и какие политические силы его навязывают?!? Ответа не последовало.

 

В.и.о. губернатора только заявил: «У нас в администрации нет иностранных граждан и не будет. А говорить фамилию этого человека, я думаю, нет ни какой необходимости, ведь есть этические нормы»

Да, действительно, с фамилией человека все понятно, но вот с политической силой – получилось не очень. Ответ – «Певні політичні сили» - не дает ни какого представления  о каких политических силах шла речь. Остается только догадываться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив