Спасатели учатся маневрировать

22.07.2007 в 09:30
Спасатели учатся маневрировать

Спасатели учатся маневрировать

18 июля в городе Николаеве на территории воинской части А-4465 в поселке Кульбакино с целью повышения профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей Главным  управлением МЧС были проведены соревнования на звание «Лучший водитель скоростного маневрирования пожарным автомобилем». В соревнованиях принимали участие 14 пожарных подразделений области.

Соревнования состояли из трех этапов. В первом этапе проводилось тестирование водителей по знанию правил дорожного движения, а также технических данных пожарного автомобиля. Во втором - водители должны были быстро и правильно проехать определенную дистанцию, состоящую из девяти элементов. Это проезд по кругу установленного диаметра, проезд „змейкой", остановка „стоп - линия", заезд на стоянку и в бокс, и в конце, забор воды из емкости пожарным насосом и подача ее пожарным стволом. Заключительным третьим этапом было боевое развертывание с участием начальников подразделений. Руководителю давалась возможность поднять свой авторитет и показать пример для подчиненных. 

   

Как прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Валерий Семенов: „Упражнения  на соревнованиях были максимально приближены к работе водителей в реальных условиях и нацелены на проверку внимания, скорость реакции, умение мгновенно принимать правильное решение в чрезвычайных ситуациях. Эти качества являются основными  критериями оценки профессионального мастерства водителей".

По результатам соревнования, лучшим по скоростному маневрированию стал Бояшенко Вячеслав - водитель СГПЧ-5 по охране Новобугского района Николаевской области, которому присвоено звание «Лучший водитель скоростного маневрирования пожарным автомобилем 2007 года». Второе место - водитель ПГПЧ-34 по охране Березанского района. Третье место досталось  водителю СГПЧ-19 по охране Вознесенского района Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив