Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина имеет «план Б» на случай прекращения транзита газа из России - Данилюк



Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил о плане "Б", которым Киев воспользуется в случае прекращения Россией транзита газа в Европу. Об этом он сказал в интервью ВВС Украина.

"Было бы абсолютно безответственно не иметь плана "Б" (в случае прекращения транзита газа Россией - Ред.)", - сказал он.

По его словам, 1 января 2020 года истекает срок транзитного контракта с Россией, соответствующие переговоры сторон возможны после формирования нового правительства в Украине и назначения нового министра энергетики.

"После формирования нового правительства должна быть сформирована новая группа и руководитель этой группы, министр энергетики, который будет отвечать за переговоры о подписании или нового, или продолжение этого контракта, - отметил он, добавив, что в разрабатываемой стратегии нацбезопасности основное внимание уделяется вопросам энергетической безопасности. - Вопрос энергетической безопасности является приоритетным для руководства государства".

Отвечая на вопрос, выживет ли Украина без транзита российского газа, Данилюк сказал: "Конечно, мы выживем....Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны". Он добавил, что транзит газа важен для Украины как в контексте получения средств за него, так и развития газотранспортной системы и возможности привлечения инвестиций.

Контракт на транзит российского газа через территорию Украины был заключен в 2009 году и истекает в конце 2019 года. Украинская сторона неоднократно заявляла, что не может принять требование России о продлении договора в прежнем виде, и рассматривает сценарии на случай прекращения транзита.

Поделиться:
 


Егор
 2019.08.13 21:31 [UA]
Хватит курить план. Вернитесь в реальность. 

Билли Бонс
 2019.08.13 21:35 [NL]
да нельзя применять "план Б"..  А то Путин нападет..

Егор
 2019.08.13 21:37 [UA]
Первого косяка мало... Они воспользуются косяком "Б"...
Кто вас будет спрашивать???? Епать мой лысый череп. Чё вы о себе возомнили???

Егор
 2019.08.13 21:41 [UA]
А никто не слышал про "НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ"?????

 2019.08.13 21:45 [UA]
Этот план "Б" выглядит комично на фоне радостного блеяния незалежных про то, что, якобы, северный поток-2 перестали строить. А транзит прекратят именно с запуском сп-2

Такая жизнь
 2019.08.13 22:07 [UA]
КОГДА  ТОНУЛ  ТИТАНИК,  КАПИТАН  СКАЗАЛ:  " НУ  А  ТЕПЕРЬ  РЕБЯТА  КАЖДЫЙ  САМ  ЗА  СЕБЯ"
Данилюк сказал: "Конечно, мы выживем." ТАКИЕ, КАК ТЫ, ТОЧНО ВСЕ ВЫЖИВУТ. МИР БОЛЬШОЙ, А У ВАС БИЗНЕС И ДВОРЦЫ ПО ВСЕМУ МИРУ. А вот нищему народу Украины как пережить холодную зиму 2020 без газа? Весь вопрос - как и какой ценой.
НЕХРЕН ВЫЁЖИВАТЬСЯ БЕЗ СВОИХ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ.

Семен
 2019.08.13 22:23 [UA]
Как бы там козломордятина не блевала с перепоя в нашу сторону -  полюбому выкрутимся .Цапы -- на йух бегите 

ленинградец
 2019.08.13 22:24 [XX]
поверьте, не все так однозначно))) все (главное что бы не везде))) будет украина)))

Мистер Фикс
 2019.08.13 22:28 [UA]
Напердеть в трубу ГТС - это план «Ц».

Липецк
 2019.08.13 22:31 [RU]
СимЭн гуляй.нужен план не только б , Но и с

Ботан
 2019.08.13 23:27 [UA]
Приезжает перед наступлением командующий армией в дивизию: "Товарищ генерал, доложите план на наступательную операцию".
- А какой план, у меня два варианта.
-Ну, молодец. Стратег. Давай, докладывай первый вариант.
- Первый полк на левом фланге, второй полк на правом фланге, танковый полк во втором эшелоне, артиллерия...
-Так, достаточно. Давай второй вариант.
- Ну, это как получится, товарищ командующий.
Нет у него никаких планов "Б" кроме воровать. Для Словакии нормы поставки уже урезали. Если Беларусь увеличит поставки, - ей тоже урежут, поскольку газ вдруг окажется плохим (оборудование ломается). Знаем, плавали.
Выход один - воровать. Очень быстро это приведет к полному перекрытию задвижек.
Впрочем, может следующая зима окажется такой же теплой, как прошлая. Будем надеяться на чудо. Адекватов в правительстве Зеленского пока не видать. Продолжает самоубийственную экономическую политику пороха.

Федор Чуркин
 2019.08.14 00:31 [LY]
Пока укроину жиды не пошматуют-делов не будет. План бэ у него есть. Вот жк пиздодуи дурноголовые....

николаевец
 2019.08.14 06:32 [UA]
и самое главное сколько стоить будет газ для населения украины по американскому  плану б ???

Украина имеет «план Б» на случай прекращения транзита газа из России - Данилюк

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.08 01:28]  
Бодрящий напиток: что происходит с телом, если пить кофе каждый день?

[25.08 00:50]  
Екатерина Кухар порадовала яркими снимками с отдыха в США. ФОТО

[24.08 23:43]  
Люди, которые хотели сделать обычное фото, а получили целый шедевр. ФОТО

[24.08 23:32]  
Эксперты назвали 5 способов улучшения здоровья

[24.08 23:19]  
Твиты от людей, никогда не теряющих отменное чувство юмора. ФОТО

[24.08 23:11]  
Запорожец совершил экстремальный поступок. ВИДЕО

[24.08 23:00]  
20 иллюстраций, которые объясняют интернет-термины. ФОТО

[24.08 22:49]  
Ким Кардашьян разрешила годовалой дочери играть со змеей, чем привела в ужас полмира. ФОТО

[24.08 22:40]  
СБУ взяла на службу наследство советского агитпропа. ФОТО