Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Черниговской области снесли бюст Ватутина



В селе Новые Боровичи Черниговской области представители националистической организации Сокол сбросили с постамента бюст советского военачальника Николая Ватутина. Об этом сообщается в Facebook областного отделения организации.

Там отмечают, что Украинским институтом национальной памяти имя Ватутина включено в список лиц, причастных к борьбе против независимости Украины, организации Голодомора и политических репрессий.

Также напоминают, что величайшим преступлением военачальника является гибель 400 000 советских солдат и гражданских во время форсирования Днепра и штурма немецких фортификаций на Букринском плацдарме (около Киева) в 1943 году.

Поделиться:
 


нескакол
 2019.04.15 16:29 [RU]
ну теперь то заживут ?

Василиса
 2019.04.15 16:34 [UA]
Будьте прокляты до 10 колена, фашистские мрази. Под покровом ночи вся мерзость выползает(((

Ага
 2019.04.15 16:37 [UA]
Сразу наступила благодать! Вот причина высоких тарифов ЖКХ и безумных цен на всё подряд ликвидирована. Теперь будет не жизнь а сказка!

Пелагея
 2019.04.15 16:43 [UA]
Больным все неймётся. Памятники закончатся, что будете сносить? Дома советской постройки? Или давайте водопроводы выкапывать? 

Никк
 2019.04.15 16:48 [UA]
Это наверное переодетые москали.
Чтобы потом назвать украинцев "фошиздами".

Pilgrim
 2019.04.15 17:17 [PL]
Сильная фотография! Три недоноска спинами, пряча лица, радуются благодати! Идиоты. Победили памятник? Нет будущего у этой страны. 

Просто человек ( )
 2019.04.15 17:19 [UA]
Давайте вернем границы до 1919 ведь тогда настанет справедливость

Как то так ( )
 2019.04.15 17:21 [UA]
Ватутин погиб во время освобождения Киева в 1944м году! Какое он имеет отношение к борьбе против независимости Украины!?? Отдал свою жизнь, чтоб победить фашизм. Т.е. те кто скинули его бюст получается дети фашистских полицаев???!!!!   

Сергей
 2019.04.15 17:29 [UA]
А почему рожицы спрятали? Твари позорные. Очко жмется е*альник показать? Кон-че-ные! 6 дней с*ки!

Знаток
 2019.04.15 17:44 [UA]
Відомий російський письменник Віктор Астаф'єв, учасник форсування Дніпра, згадував про це так:

« Двадцять п'ять тисяч воїнів входить у воду, а виходить на тому березі три тисячі, максимум п'ять. Через п'ять-шість днів усе це спливає. Уявляєте?[

Лески
 2019.04.15 17:52 [UA]
Знаток, уявляемо.
Будь прокляты фашисты, развязавшие войну, и их прихвостни.

ВИТАЛИЙ
 2019.04.15 18:00 [UA]
Конченная бесперспективная петушня! Миллионы советских солдат отдавали свои жизни на ВОВ пока "херои" прятались по схронам, и предательски стреляли в спины солдатам, а теперь недобитки фашистские головы поподымали. Мало того, этих гадов ещё и уровняли с героями войны, идиоты конченные.

Зритель
 2019.04.15 18:18 [UA]
Мне вот интересно... У многих из нас деды воевали в ВОВ, думаю что и у многих отморозков этих тоже, почему бы им не пойти на кладбище своих предков, которые тоже освобождали от фашистов территории и не разрушить их надгробие??? Фото зачетное, три бобуина, спиной, скачущие на бюсте! Смельчаки!!!

Herringbone
 2019.04.15 19:05 [RU]
ЗнатокСегодня в 17:44 | UA  Уявляем, ще як. Мой дед, кстати уроженец Черниговщины, добровольно ушёл в партизаны зимой 41-42, а когда освободили Черниговщину, в составе армии принимал участие как раз в этом самом форсировании Днепра. Был тяжело ранен на том берегу, медсестра (царствия ей небесного, вечная память) спрятала его в прибрежных кустах, а наши были вынуждены отступить. Немцы, когда вернулись, добивали раненых, но деду повезло, его не заметили. Когда наши вернулись, медсестра отыскала деда и переправила в госпиталь..Но домой успели отправить похоронку, а через месяц из госпиталя он  смог прислать письмо. Так вот что я хочу сказать: никогда, никогда даже близко мой дед не подвергал сомнению правильность действий наших военачальников. Люди понимали, что иначе врага не сломить. И для него и для абсолютного числа советских людей не было другого выбора. 

Herringbone
 2019.04.15 19:06 [RU]
саняСегодня в 18:51 | UA Саня, не городи чушь. Если ты кретин, то это не значит, что на Украине все такие.

Сане
 2019.04.15 19:32 [UA]
«Бабы ещё нарожают...» это не Жукова фраза.
Погугли.

ленинградец
 2019.04.15 19:35 [RU]
в принципе, так и должно быть. в стране (укрорашке). где героями - бандера и "галичина", памятникам русским солдатам, не выжить. скоро дойдет и до памятника "ольшанцам". деколонизация однако.

Николаев ( )
 2019.04.15 19:58 [UA]
Эх,Саня,дурашка сопливый..

В Черниговской области снесли бюст Ватутина

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 07:00]  
Свежие идеи для пасхального нейл-арта. ФОТО

[23.04 06:50]  
Роузи Хантингтон-Уайтли похвасталась повседневными нарядами. ФОТО

[23.04 06:27]  
Назван продукт, снижающий риск инфаркта

[23.04 05:48]  
Ким Кардашьян показала глубокое декольте в "змеином" наряде. ФОТО

[23.04 05:32]  
Установлена новая причина хронической усталости

[23.04 01:49]  
Белла Хадид показала пышную грудь у бассейна. ФОТО

[23.04 01:33]